Bestenliste Schülerläufe 2018

Ergänzungen und Änderungen zu dieser Tabelle können an   Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!    gemeldet werden.

Letzte Aktualisierung: 01.11.2018

1.000 m männlich Jahrgang Leistung Datum Ort   1.000 m weiblich Jahrgang Leistung Datum Ort
Marc Hampel 2003 3.25,00 06.10.18 Hanse Citylauf Wesel   Pia Teitzel 2007 3.34,00 13.10.18 Coesfeld
Nico Merz 2007 3.35,00 13.10.18 Coesfeld   Hannah Keller 2008 3.37,00 13.10.18 Coesfeld
Timon Boomkamp 2007 3.37,00 06.10.18 Hanse Citylauf Wesel   Marit Boomkamp 2009 3.43,00 13.10.18 Coesfeld
Leif Thalhäuser 2008 3.43,00 13.10.18 Coesfeld   Frieda Tegatz 2006 3.52,00 13.01.18 Angerlauf
Luis Lindermann 2007 3.56,00 13.10.18 Coesfeld   Matthea Bormann 2006 3.57,00 13.10.18 Coesfeld
Aaron Gebhardt 2007 4.11,00 13.01.18 Angerlauf   Jana Boomkamp 2009 3.59,00 13.10.18 Coesfeld
Janis Radomsky 2008 4.17,00 06.10.18 Hanse Citylauf Wesel   Chiara Gebhardt 2004 4.00,00 13.01.18 Angerlauf
Jonah Radomsky 2008 4.17,00 06.10.18 Hanse Citylauf Wesel   Kalani Ramakers-Helbig 2004 4.01,00 13.01.18 Angerlauf
Tim Hampel 2007 4.25,00 06.10.18 Hanse Citylauf Wesel   Antonia Körner 2007 4.49,00 13.01.18 Angerlauf
Ian Cox 2009 4.34,00 13.10.18 Coesfeld            
                     
1.500 m männlich Jahrgang Leistung Datum Ort   1.500 m weiblich Jahrgang Leistung Datum Ort
Leif Thalhäuser 2008 5.54,00 16.06.18 Sommernachtslauf   Matthea Bormann 2006 6.43,00 16.06.18 Sommernachtslauf
Nico Sikora 2007 6.08,00 16.06.18 Sommernachtslauf            
Ian Cox 2009 7.00,00 16.06.18 Sommernachtslauf            
                     
2.000 m männlich Jahrgang Leistung Datum Ort   2.000 m weiblich Jahrgang Leistung Datum Ort
Maximilian Klaess 2003 6.42,00 07.07.18 Alpener Stadtlauf            
                     
2.500 m männlich Jahrgang Leistung Datum Ort   2.500 m weiblich Jahrgang Leistung Datum Ort
                     
3.000 m männlich Jahrgang Leistung Datum Ort   3.000 m weiblich Jahrgang Leistung Datum Ort
                     
4.200 m männlich Jahrgang Leistung Datum Ort   4.200 m weiblich Jahrgang Leistung Datum Ort
Erik Lange 2000 13.14,00 01.06.18 Duisburg   Caroline Eichholz 2005 19.16,00 01.06.18 Duisburg
Maximilian Kläß 2003 14.13,00 01.06.18 Duisburg   Hannah Beckfeld 2001 19.35,00 01.06.18 Duisburg
Marvin Wegener 2001 16.01,00 01.06.18 Duisburg   Chiara Gebhardt 2004 20.42,00 01.06.18 Duisburg
Marc Hampel 2003 20.12,00 01.06.18 Duisburg   Kalani Ramackers-Helbig 2004 23.33,00 01.06.18 Duisburg
Luis Lindermann 2007 21.21,00 28.10.18 Frankfurt / Main