Bestenliste Schülerläufe alle Jahre

Zugriffe: 3202

Ergänzungen und Änderungen zu dieser Tabelle können an   Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!    gemeldet werden.

Letzte Aktualisierung: 31.12.2017

 

1.000 m männlich Jahrgang Leistung Datum Ort   1.000 m weiblich Jahrgang Leistung Datum Ort
Marcel Hausburg 2000 3.08,00 15.06.14 Tengelmannlauf   Anneke Vortmeier 2002 3.18,00 24.09.16 Lichterlauf
Nils Müller 1992 3.15,00 18.06.06 Tengelmannlauf   Rebecca Pachur 2002 3.25,00 09.01.16 Angerlauf
Marvin Wegener 2001 3.18,00 24.09.16 Lichterlauf   Sophie Andrießen 2000 3.33,00 15.06.14 Tengelmannlauf
Paul Katzke 2004 3.22,00 14.06.15 Tengelmannlauf   Rebecca Muschalla 2002 3.40,00 09.01.16 Angerlauf
Jan Schetter 2004 3.23,00 11.10.14 Coesfeld   Frieda Tegatz 2006 3.42,00 16.09.17 Bunerts Lichterlauf
Benjamin Spanaus 2001 3.31,00 27.09.14 Lichterlauf   Emma Scherer 2008 3.45,00 16.09.17 Bunerts Lichterlauf
Til Erlemann 1997 3.40,00 26.09.09 Lichterlauf   Lilith Scherer 2008 3.47,00 16.09.17 Bunerts Lichterlauf
Nils Kuhlen 2001 3.48,00 26.09.15 Lichterlauf   Pia Marie Helmberg 1997 3.50,00 24.06.12 Tengelmannlauf
Patrick Echtenbruck 1980 3.52,00 07.07.95 Tengelmannlauf   Julia Hintze 2001 3.50,00 14.06.15 Tengelmannlauf
Timon Boomkamp 2007 3.55,00 16.09.17 Bunerts Lichterlauf   Hannah Keller 2008 3.51,00 16.09.17 Bunerts Lichterlauf
                     
1.500 m männlich Jahrgang Leistung Datum Ort   1.500 m weiblich Jahrgang Leistung Datum Ort
Marcel Hausburg 2000 4.58,00 21.06.14 Huckingen   Rebecca Muschalla 2002 5.29,00 18.06.16 Sommernachtslauf
Marvin Wegener 2001 5.10,00 18.06.16 Sommernachtslauf   Frieda Tegatz 2006 5.59,00 18.06.16 Sommernachtslauf
Erik Lange 2000 5.11,00 21.06.14 Huckingen   Lorena Lindermann 2002 6.01,00 27.05.17 Malteser Sommernacht
Jan Schetter 2004 5.17,00 31.10.14 Duisburg   Marline Hausburg 2002 6.24,00 21.06.14 Huckingen
Paul Katzke 2004 5.23,00 18.06.16 Sommernachtslauf   Zoe Brewko 2010 6.53,30 31.10.17 Halloween-Run, Duisburg
Luis Kodjavan 2002 5.28,00 27.05.17 Malteser Sommernacht   Antonia Körner 2007 7.37,00 23.07.16 Alpen
Nils Müller 1992 5.46,00 29.06.02 Huckingen            
Aaron Gebhardt 2007 6.20,30 31.10.17 Halloween-Run, Duisburg            
Kian Brewko 2007 6.20,50 31.10.17 Halloween-Run, Duisburg            
Nico Sikora 2007 6.21,00 18.06.16 Sommernachtslauf            
                     
2.000 m männlich Jahrgang Leistung Datum Ort   2.000 m weiblich Jahrgang Leistung Datum Ort
Nils Müller 1992 6.31,00 22.06.02 Mittsommernachtslauf   Lisa Müller 1985 7.20,00 xx.xx.03 Lichterlauf
Marcel Hausburg 2000 6.44,00 18.04.15 Golddorflauf   Rebecca Pachur 2002 7.26,00 18.04.15 Golddorflauf
Max Kläß 2003 7.27,00 18.04.15 Golddorflauf   Rebecca Muschalla 2002 7.58,00 18.04.15 Golddorflauf
Til Erlemann 1997 7.38,00 21.10.10 MH-Rennbahncross   Pia Teitzel 2007 8.44,00 06.03.16 Mönchengladbach
Paul Katzke 2004 7.47,00 07.02.15 Nettetal   Marline Hausburg 2002 8.56,00 30.08.14 Ruhrauenlauf
Karim Vogt 2002 8.02,00 18.04.15 Golddorflauf            
Jan Schetter 2004 8.09,50 18.04.15 Ratingen            
Patrick Echtenbruck 1980 8.41,00 21.01.95 Nettetal            
Louis Katzke 2007 9.36,00 03.05.15 Schermbeck            
                     
                     
2.500 m männlich Jahrgang Leistung Datum Ort   2.500 m weiblich Jahrgang Leistung Datum Ort
Marcel Hausburg 2000 9.18,10 13.09.14 Essen, Welterbelauf   Sophie Andrießen 2000 10.20,00 13.09.14 Essen, Welterbelauf
Nils Müller 1992 9.33,00 25.03.06 Dinslaken   Rebecca Muschalla 2002 11.32,00 07.12.14 Mülheim / Ruhr
Max Kläß 2003 9.37,10 30.04.14 Breitscheid   Marline Hausburg 2002 11.49,80 30.04.14 Breitscheid
Paul Katzke 2004 10.00,00 15.03.15 Dinslaken   Frieda Tegatz 2006 12.35,80 30.04.14 Breitscheid
Luca Hessels 2002 11.23,00 07.12.14 Mülheim / Ruhr            
                     
                     
                     
                     
                     
                     
3.000 m männlich Jahrgang Leistung Datum Ort   3.000 m weiblich Jahrgang Leistung Datum Ort
Marcel Hausburg 2000 10.52,00 31.12.14 Pfalzdorf   Rebecca Pachur 2002 12.20,00 31.12.15 Pfalzdorf
Max Kläß 2003 11.38,00 31.12.14 Pfalzdorf   Marline Hausburg 2002 15.30,00 31.12.14 Pfalzdorf
Nico Sikora 2007 12.14,80 28.10.15 Südpokal Duisburg            
Nils Müller 1992 12.31,00 19.02.05 Nettetal            
Patrick Echtenbruck 1980 12.55,00 18.02.95 Nettetal            
                     
                     
                     
                     
                     
                     
4.200 m männlich Jahrgang Leistung Datum Ort   4.200 m weiblich Jahrgang Leistung Datum Ort
Erik Lange 2000 15.14,00 03.06.16 Duisburg   Sophie Andrießen 2000 17.42,00 28.05.14 Duisburg
Jan Neuens 1997 15.17,00 28.05.14 Duisburg   Rebecca Muschalla 2002 18.24,00 03.06.15 Duisburg
Max Kläß 2003 15.30,00 09.06.17 Duisburg   Rebecca Pachur 2002 18.54,00 03.06.15 Duisburg
Marcel Hausburg 2000 16.11,00 28.05.14 Duisburg   Hannah Beckfeld 2001 19.29,00 03.06.15 Duisburg
Marvin Wegener 2001 16.12,00 09.06.17 Duisburg   Lorena Lindermann 2002 19.51,00 09.06.17 Duisburg
Jonas Brokmann 1999 16.55,00 03.06.15 Duisburg   Merjema Kovacevic 2002 20.27,00 03.06.16 Duisburg
Lukas Thiel 1998 17.03,00 03.06.15 Duisburg   Chiara Gebhardt 2004 20.36,00 03.06.16 Duisburg
Paul Katzke 2004 18.47,00 09.06.17 Duisburg   Julia Hintze 2001 20.50,00 03.06.15 Duisburg
Jan Schetter 2004 19.19,00 03.06.16 Duisburg   Marline Hausburg 2002 21.24,00 28.05.14 Duisburg