Bestenliste Schülerläufe alle Jahre

Category: ASV-Bestenlisten
Zugriffe: 5881

Ergänzungen und Änderungen zu dieser Tabelle können an   Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!      gemeldet werden.

Letzte Aktualisierung: 21.03.2020

 

1.000 m männlich Jahrgang Leistung Datum Ort   1.000 m weiblich Jahrgang Leistung Datum Ort
Jan Schetter 2004 2.51,00 12.10.19 Coesfelder Citylauf   Anneke Vortmeier 2002 3.18,00 24.09.16 Lichterlauf
Marcel Hausburg 2000 3.08,00 15.06.14 Tengelmannlauf   Rebecca Pachur 2002 3.25,00 09.01.16 Angerlauf
Nils Müller 1992 3.15,00 18.06.06 Tengelmannlauf   Pia Teitzel 2007 3.30,00 12.10.19 Coesfelder Citylauf
Marvin Wegener 2001 3.18,00 24.09.16 Lichterlauf   Frieda Tegatz 2006 3.32,00 11.01.20 Angerlauf
Paul Katzke 2004 3.22,00 14.06.15 Tengelmannlauf   Sophie Andrießen 2000 3.33,00 15.06.14 Tengelmannlauf
Marc Hampel 2003 3.25,00 06.10.18 Hanse Citylauf Wesel   Hannah Keller 2008 3.37,00 13.10.18 Coesfeld
Nico Luca Merz 2007 3.27,00 12.10.19 Coesfelder Citylauf   Rebecca Muschalla 2002 3.40,00 09.01.16 Angerlauf
Mohammed Youssef Achib 2007 3.30,00 11.01.20 Angerlauf   Marit Boomkamp 2009 3.43,00 13.10.18 Coesfeld
Benjamin Spanaus 2001 3.31,00 27.09.14 Lichterlauf   Emma Scherer 2008 3.45,00 16.09.17 Bunerts Lichterlauf
Nico Merz 2007 3.35,00 13.10.18 Coesfeld   Lilith Scherer 2008 3.47,00 16.09.17 Bunerts Lichterlauf
                     
1.500 m männlich Jahrgang Leistung Datum Ort   1.500 m weiblich Jahrgang Leistung Datum Ort
Marcel Hausburg 2000 4.58,00 21.06.14 Huckingen   Rebecca Muschalla 2002 5.29,00 18.06.16 Sommernachtslauf
Marvin Wegener 2001 5.10,00 18.06.16 Sommernachtslauf   Frieda Tegatz 2006 5.59,00 18.06.16 Sommernachtslauf
Erik Lange 2000 5.11,00 21.06.14 Huckingen   Lorena Lindermann 2002 6.01,00 27.05.17 Malteser Sommernacht
Jan Schetter 2004 5.17,00 31.10.14 Duisburg   Marline Hausburg 2002 6.24,00 21.06.14 Huckingen
Paul Katzke 2004 5.23,00 18.06.16 Sommernachtslauf   Matthea Bormann 2006 6.43,00 16.06.18 Sommernachtslauf
Luis Kodjavan 2002 5.28,00 27.05.17 Malteser Sommernacht   Zoe Brewko 2010 6.53,30 31.10.17 Halloween-Run, Duisburg
Nils Müller 1992 5.46,00 29.06.02 Huckingen   Antonia Körner 2007 7.37,00 23.07.16 Alpen
Leif Thalhäuser 2008 5.54,00 16.06.18 Sommernachtslauf            
Nico Sikora 2007 6.08,00 16.06.18 Sommernachtslauf            
Aaron Gebhardt 2007 6.20,30 31.10.17 Halloween-Run, Duisburg            
                     
2.000 m männlich Jahrgang Leistung Datum Ort   2.000 m weiblich Jahrgang Leistung Datum Ort
Nils Müller 1992 6.31,00 22.06.02 Mittsommernachtslauf   Pia Teitzel 2007 7.13,00 27.10.19 Moers
Maximilian Klaess 2003 6.42,00 07.07.18 Alpener Stadtlauf   Lisa Müller 1985 7.20,00 xx.xx.03 Lichterlauf
Marcel Hausburg 2000 6.44,00 18.04.15 Golddorflauf   Rebecca Pachur 2002 7.26,00 18.04.15 Golddorflauf
Nico Luca Merz 2007 7.06,00 27.10.19 Moers   Rebecca Muschalla 2002 7.58,00 18.04.15 Golddorflauf
Til Erlemann 1997 7.38,00 21.10.10 MH-Rennbahncross   Frieda Tegatz 2006 8.04,00 31.08.19 Mülheim, Ruhrauenlauf
Paul Katzke 2004 7.47,00 07.02.15 Nettetal   Marline Hausburg 2002 8.56,00 30.08.14 Ruhrauenlauf
Karim Vogt 2002 8.02,00 18.04.15 Golddorflauf   Marie Reicherts 2007 10.32,00 31.08.19 Mülheim, Ruhrauenlauf
Jan Schetter 2004 8.09,50 18.04.15 Ratingen            
Mohammed Achib 2007 8.15,00 31.08.19 Mülheim, Ruhrauenlauf            
Jonah Radomsky 2008 8.21,00 27.10.19 Moers            
                     
2.500 m männlich Jahrgang Leistung Datum Ort   2.500 m weiblich Jahrgang Leistung Datum Ort
Marcel Hausburg 2000 9.18,10 13.09.14 Essen, Welterbelauf   Sophie Andrießen 2000 10.20,00 13.09.14 Essen, Welterbelauf
Nils Müller 1992 9.33,00 25.03.06 Dinslaken   Hannah Keller 2008 10.40,00 31.03.19 Dinslaken
Max Kläß 2003 9.37,10 30.04.14 Breitscheid   Rebecca Muschalla 2002 11.32,00 07.12.14 Mülheim / Ruhr
Paul Katzke 2004 10.00,00 15.03.15 Dinslaken   Marline Hausburg 2002 11.49,80 30.04.14 Breitscheid
Luca Hessels 2002 11.23,00 07.12.14 Mülheim / Ruhr   Frieda Tegatz 2006 12.35,80 30.04.14 Breitscheid
                     
                     
                     
                     
                     
                     
3.000 m männlich Jahrgang Leistung Datum Ort   3.000 m weiblich Jahrgang Leistung Datum Ort
Marcel Hausburg 2000 10.52,00 31.12.14 Pfalzdorf   Rebecca Pachur 2002 12.20,00 31.12.15 Pfalzdorf
Max Kläß 2003 11.38,00 31.12.14 Pfalzdorf   Marline Hausburg 2002 15.30,00 31.12.14 Pfalzdorf
Nico Sikora 2007 12.14,80 28.10.15 Südpokal Duisburg            
Nils Müller 1992 12.31,00 19.02.05 Nettetal            
Patrick Echtenbruck 1980 12.55,00 18.02.95 Nettetal            
                     
                     
                     
                     
                     
                     
4.200 m männlich Jahrgang Leistung Datum Ort   4.200 m weiblich Jahrgang Leistung Datum Ort
Erik Lange 2000 13.14,00 01.06.18 Duisburg   Sophie Andrießen 2000 17.42,00 28.05.14 Duisburg
Max Kläß 2003 14.13,00 01.06.18 Duisburg   Rebecca Muschalla 2002 18.24,00 03.06.15 Duisburg
Jan Neuens 1997 15.17,00 28.05.14 Duisburg   Rebecca Pachur 2002 18.54,00 03.06.15 Duisburg
Marvin Wegener 2001 16.01,00 16.06.18 Duisburg   Caroline Eichholz 2005 19.16,00 01.06.18 Duisburg
Marcel Hausburg 2000 16.11,00 28.05.14 Duisburg   Hannah Beckfeld 2001 19.29,00 03.06.15 Duisburg
Jonas Brokmann 1999 16.55,00 03.06.15 Duisburg   Lorena Lindermann 2002 19.51,00 09.06.17 Duisburg
Lukas Thiel 1998 17.03,00 03.06.15 Duisburg   Merjema Kovacevic 2002 20.27,00 03.06.16 Duisburg
Paul Katzke 2004 18.47,00 09.06.17 Duisburg   Chiara Gebhardt 2004 20.36,00 03.06.16 Duisburg
Jan Schetter 2004 19.19,00 03.06.16 Duisburg   Frieda Tegatz 2006 20.39,00 31.05.19 Duisburg
Marc Hampel 2003 20.12,00 01.06.18 Duisburg   Julia Hintze 2001 20.50,00 03.06.15 Duisburg