Bestenliste Bahnläufe 2020

Category: ASV-Bestenlisten
Zugriffe: 1563

Änderungen oder Ergänzungen bitte an    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!    melden.

letzte Aktualisierung: 28.12.2020

800 m Bahn Jahrgang Alter Leistung Datum Ort   800 m Bahn Jahrgang Alter Leistung Datum Ort
Nico Luca Merz 2007 13 2.31,43 29.08.20 Wesel   Pia Teitzel 2007 13 2.29,85 29.08.20 Wesel
Tim Schetter 2002 18 2.31,43 15.08.20 Dortmund   Frieda Tegatz 2006 14 2.34,97 19.07.20 Sonsbeck
Mohammed Youssef Achib 2007 13 2.34,09 15.08.20 Dortmund   Hannah Keller 2008 12 2.41,52 15.08.20 Dortmund
Leif Thalhäuser 2008 12 2.49,69 16.02.20 Dortmund   Ellen Hakam-Grey 2007 13 2.43,49 15.08.20 Dortmund
Ian Cox 2009 11 3.01,90 12.09.20 Sonsbeck   Marit Boomkamp 2009 11 2.54,12 12.09.20 Sonsbeck
              Khadija Achib 2009 11 2.55,83 15.08.20 Dortmund
              Marie Reicherts 2007 13 3.07,34 15.08.20 Dortmund
              Emma Schild 2012 8 3.08,06 26.09.20 Siegburg
                         
1.000 m Bahn Jahrgang   Leistung Datum Ort   1.000 m Bahn Jahrgang   Leistung Datum Ort
                         
1.500 m Bahn Jahrgang   Leistung Datum Ort   1.500 m Bahn Jahrgang   Leistung Datum Ort
Erik Lange 2000 20 4.12,04 19.07.20 Sonsbeck   Anneke Vortmeier 2002 18 4.27,93 13.07.20 Dortmund
Jan Schetter 2004 16 4.24,59 22.08.20 Siegburg   Rebecca Muschalla 2002 18 5.16,81 12.09.20 Sonsbeck
                         
2.000 m Bahn Jahrgang   Leistung Datum Ort   2.000 m Bahn Jahrgang   Leistung Datum Ort
Nico Luca Merz 2007 13 7.20,70 19.07.20 Sonsbeck   Pia Teitzel 2007 13 7.24,49 19.07.20 Sonsbeck
              Ellen Hakam-Grey 2007 13 7.39,92 19.07.20 Sonsbeck
              Frieda Tegatz 2006 14 7.45,43 12.09.20 Sonsbeck
              Hannah Keller 2008 12 7.51,23 22.08.20 Siegburg
              Marie Reicherts 2007 13 8.53,92 12.09.20 Sonsbeck
              Caroline Clemens 2006 14 9.05,58 22.08.20 Siegburg
                         
3.000 m Bahn Jahrgang   Leistung Datum Ort   3.000 m Bahn Jahrgang   Leistung Datum Ort
Erik Lange 2000 20 9.01,01 15.08.20 Dortmund   Anneke Vortmeier 2002 18 9.28,44 15.02.20 Neubrandenburg
Jan Schetter 2004 16 9.47,69 04.10.20 Euskirchen   Katharina Wehr 1996 24 9.59,67 15.08.20 Dortmund
              Rebecca Muschalla 2002 18 11.39,21 15.08.20 Dortmund
              Eva Dietzsch 2005 15 13.34,91 12.09.20 Sonsbeck
                         
5.000 m Bahn Jahrgang   Leistung Datum Ort   5.000 m Bahn Jahrgang   Leistung Datum Ort
Erik Lange 2000 20 15.25,94 22.08.20 Siegburg   Katharina Wehr 1996 24 17.11,79 22.08.20 Siegburg
Dennis Breuer 1990 30 16.09,91 22.08.20 Siegburg   Rebecca Muschalla 2002 18 20.57,18 22.08.20 Siegburg
Jan Neuens 1997 23 16.50,16 22.08.20 Siegburg              
                         
10.000 m Bahn Jahrgang   Leistung Datum Ort   10.000 m Bahn Jahrgang   Leistung Datum Ort