Bestenliste Schülerläufe alle Jahre

Category: ASV-Bestenlisten
Zugriffe: 6944

Ergänzungen und Änderungen zu dieser Tabelle können an   Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!      gemeldet werden.

Letzte Aktualisierung: 28.12.2020

1.000 m männlich Jahrgang Alter Leistung Datum Ort   1.000 m weiblich Jahrgang Alter Leistung Datum Ort
Jan Schetter 2004 15 2.51,00 12.10.19 Coesfelder Citylauf   Anneke Vortmeier 2002 14 3.18,00 24.09.16 Lichterlauf
Marcel Hausburg 2000 14 3.08,00 15.06.14 Tengelmannlauf   Rebecca Pachur 2002 14 3.25,00 09.01.16 Angerlauf
Nils Müller 1992 14 3.15,00 18.06.06 Tengelmannlauf   Pia Teitzel 2007 12 3.30,00 12.10.19 Coesfelder Citylauf
Marvin Wegener 2001 15 3.18,00 24.09.16 Lichterlauf   Frieda Tegatz 2006 14 3.32,00 11.01.20 Angerlauf
Paul Katzke 2004 11 3.22,00 14.06.15 Tengelmannlauf   Sophie Andrießen 2000 14 3.33,00 15.06.14 Tengelmannlauf
Marc Hampel 2003 15 3.25,00 06.10.18 Hanse Citylauf Wesel   Hannah Keller 2008 10 3.37,00 13.10.18 Coesfeld
Nico Luca Merz 2007 12 3.27,00 12.10.19 Coesfelder Citylauf   Rebecca Muschalla 2002 14 3.40,00 09.01.16 Angerlauf
Mohammed Youssef Achib 2007 13 3.30,00 11.01.20 Angerlauf   Marit Boomkamp 2009 9 3.43,00 13.10.18 Coesfeld
Benjamin Spanaus 2001 13 3.31,00 27.09.14 Lichterlauf   Emma Scherer 2008 9 3.45,00 16.09.17 Bunerts Lichterlauf
Nico Merz 2007 11 3.35,00 13.10.18 Coesfeld   Lilith Scherer 2008 9 3.47,00 16.09.17 Bunerts Lichterlauf
                         
1.500 m männlich Jahrgang   Leistung Datum Ort   1.500 m weiblich Jahrgang   Leistung Datum Ort
Marcel Hausburg 2000 14 4.58,00 21.06.14 Huckingen   Rebecca Muschalla 2002 14 5.29,00 18.06.16 Sommernachtslauf
Marvin Wegener 2001 15 5.10,00 18.06.16 Sommernachtslauf   Frieda Tegatz 2006 10 5.59,00 18.06.16 Sommernachtslauf
Erik Lange 2000 14 5.11,00 21.06.14 Huckingen   Lorena Lindermann 2002 15 6.01,00 27.05.17 Malteser Sommernacht
Jan Schetter 2004 10 5.17,00 31.10.14 Duisburg   Hannah Keller 2008 11 6.15,00 01.12.19 Oberhausen-Schmachtendorf
Paul Katzke 2004 12 5.23,00 18.06.16 Sommernachtslauf   Marline Hausburg 2002 12 6.24,00 21.06.14 Huckingen
Luis Kodjavan 2002 15 5.28,00 27.05.17 Malteser Sommernacht   Matthea Bormann 2006 12 6.43,00 16.06.18 Sommernachtslauf
Nils Müller 1992 10 5.46,00 29.06.02 Huckingen   Zoe Brewko 2010 7 6.53,30 31.10.17 Halloween-Run, Duisburg
Leif Thalhäuser 2008 10 5.54,00 16.06.18 Sommernachtslauf   Antonia Körner 2007 9 7.37,00 23.07.16 Alpen
Nico Sikora 2007 11 6.08,00 16.06.18 Sommernachtslauf              
Aaron Gebhardt 2007 10 6.20,30 31.10.17 Halloween-Run, Duisburg              
                         
2.000 m männlich Jahrgang   Leistung Datum Ort   2.000 m weiblich Jahrgang   Leistung Datum Ort
Nils Müller 1992 10 6.31,00 22.06.02 Mittsommernachtslauf   Pia Teitzel 2007 12 7.13,00 27.10.19 Moers
Maximilian Klaess 2003 15 6.42,00 07.07.18 Alpener Stadtlauf   Lisa Müller 1985 18 7.20,00 xx.xx.03 Lichterlauf
Marcel Hausburg 2000 15 6.44,00 18.04.15 Golddorflauf   Rebecca Pachur 2002 13 7.26,00 18.04.15 Golddorflauf
Nico Luca Merz 2007 12 7.06,00 27.10.19 Moers   Frieda Tegatz 2006 13 7.43,00 13.04.19 Winnekendonk
Til Erlemann 1997 13 7.38,00 21.10.10 MH-Rennbahncross   Rebecca Muschalla 2002 15 7.50,00 08.07.17 Alpen
Paul Katzke 2004 11 7.47,00 07.02.15 Nettetal   Marline Hausburg 2002 12 8.56,00 30.08.14 Ruhrauenlauf
Karim Vogt 2002 13 8.02,00 18.04.15 Golddorflauf   Marie Reicherts 2007 12 10.32,00 31.08.19 Mülheim, Ruhrauenlauf
Jan Schetter 2004 11 8.09,50 18.04.15 Ratingen              
Mohammed Achib 2007 12 8.15,00 31.08.19 Mülheim, Ruhrauenlauf              
Jonah Radomsky 2008 11 8.21,00 27.10.19 Moers              
                         
2.500 m männlich Jahrgang   Leistung Datum Ort   2.500 m weiblich Jahrgang   Leistung Datum Ort
Marcel Hausburg 2000 14 9.18,10 13.09.14 Essen, Welterbelauf   Sophie Andrießen 2000 14 10.20,00 13.09.14 Essen, Welterbelauf
Nils Müller 1992 14 9.33,00 25.03.06 Dinslaken   Hannah Keller 2008 11 10.40,00 31.03.19 Dinslaken
Max Kläß 2003 11 9.37,10 30.04.14 Breitscheid   Pia Teitzel 2007 11 10.42,00 30.04.18 Breitscheid
Paul Katzke 2004 11 10.00,00 15.03.15 Dinslaken   Rebecca Muschalla 2002 12 11.32,00 07.12.14 Mülheim / Ruhr
Luca Hessels 2002 12 11.23,00 07.12.14 Mülheim / Ruhr   Marline Hausburg 2002 12 11.49,80 30.04.14 Breitscheid
Ian Cox 2009 10 12.49,00 31.03.19 Dinslaken   Frieda Tegatz 2006 8 12.35,80 30.04.14 Breitscheid
                         
3.000 m männlich Jahrgang   Leistung Datum Ort   3.000 m weiblich Jahrgang   Leistung Datum Ort
Marcel Hausburg 2000 14 10.52,00 31.12.14 Pfalzdorf   Rebecca Pachur 2002 13 12.20,00 31.12.15 Pfalzdorf
Max Kläß 2003 11 11.38,00 31.12.14 Pfalzdorf   Lorena Lindermann 2002 15 13.42,00 31.12.17 Pfalzdorf
Nico Sikora 2007 8 12.14,80 28.10.15 Südpokal Duisburg   Marline Hausburg 2002 12 15.30,00 31.12.14 Pfalzdorf
Nils Müller 1992 13 12.31,00 19.02.05 Nettetal              
Patrick Echtenbruck 1980 15 12.55,00 18.02.95 Nettetal              
Luis Lindermann 2007 10 16.21,00 31.12.17 Pfalzdorf              
                         
4.200 m männlich Jahrgang   Leistung Datum Ort   4.200 m weiblich Jahrgang   Leistung Datum Ort
Erik Lange 2000   13.14,00 01.06.18 Duisburg   Sophie Andrießen 2000 14 17.42,00 28.05.14 Duisburg
Max Kläß 2003   14.13,00 01.06.18 Duisburg   Rebecca Muschalla 2002 13 18.24,00 03.06.15 Duisburg
Jan Neuens 1997   15.17,00 28.05.14 Duisburg   Rebecca Pachur 2002 13 18.54,00 03.06.15 Duisburg
Marvin Wegener 2001   16.01,00 16.06.18 Duisburg   Caroline Eichholz 2005 13 19.16,00 01.06.18 Duisburg
Marcel Hausburg 2000   16.11,00 28.05.14 Duisburg   Hannah Beckfeld 2001 14 19.29,00 03.06.15 Duisburg
Jonas Brokmann 1999   16.55,00 03.06.15 Duisburg   Lorena Lindermann 2002 15 19.51,00 09.06.17 Duisburg
Lukas Thiel 1998   17.03,00 03.06.15 Duisburg   Merjema Kovacevic 2002 14 20.27,00 03.06.16 Duisburg
Paul Katzke 2004   18.47,00 09.06.17 Duisburg   Chiara Gebhardt 2004 12 20.36,00 03.06.16 Duisburg
Jan Schetter 2004   19.19,00 03.06.16 Duisburg   Frieda Tegatz 2006 13 20.39,00 31.05.19 Duisburg
Marc Hampel 2003   20.12,00 01.06.18 Duisburg   Julia Hintze 2001 14 20.50,00 03.06.15 Duisburg