Bestenliste Triathlon alle Jahre

Category: ASV-Bestenlisten
Zugriffe: 13589

Ergänzungen und Änderungen zu dieser Tabelle können an   Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!      gemeldet werden.

Letzte Aktualisierung: 28.12.2020

70.3 Jahrgang Alter Leistung Datum Ort   70.3 Jahrgang Alter Leistung Datum Ort
Matthias Hof 1968 49 4.26.33 21.05.17 Chattanooga / USA   Petra Krallmann-Brüll 1967 51 4.45,24 28.10.18 Türkei
Oliver Kower 1980 28 4.33.23 24.05.08 St. Pölten/A   Nicole Kons 1974 33 4.48.20 10.11.07 Clearwater / USA
Juan Garcia 1964 55 4.34,43 23.06.19 Elsinore/Helsingör   Vera Hansch 1980 31 4.58.19 05.06.11 Kraichgau
Christian Mager 1975 39 4.59.16 21.06.14 Luxemburg   Katrin Rodies 1978 40 5.10,58 17.06.18 Luxemburg
Frank Zahn 1966 48 5.01,16 10.05.14 Mallorca   Iris Simon 1969 50 5.22,37 16.06.19 Luxemburg
Markus Brune 1969 43 5.02,44 03.06.12 Rapperswil/CH   Katja Gehrmann 1981 27 5.23.23 24.05.08 St. Pölten / A
Mario Muhren 1961 52 5.09,41 08.09.13 Luxemburg   Alice Brune 1964 51 6.33.25 07.06.15 Kraichgau
Michael Sdorra 1977 37 5.12,15 15.06.14 Kraichgau              
Felix Brüll 1951 62 5.27,44 08.09.13 Luxemburg              
Michael Brokmann 1967 47 5.30,41 10.08.14 Wiesbaden              
                         
Langdistanz Jahrgang   Leistung Datum Ort   Langdistanz Jahrgang   Leistung Datum Ort
Patrick Loeb 1974 32 8.54,52 16.07.06 Klagenfurt/A   Stefanie Glasenapp / Loeb 1974 31 9.57.50 10.07.05 Roth
Thomas Ernesti M30   9.11,44 11.07.92 Roth   Petra Krallmann-Brüll 1967 43 10.12,58 05.09.10 Köln
Thorsten Kasel 1974 25 9.16,42 12.06.99 Roth   Sabine Hempel 1982 32 10.22.13 06.07.14 Frankfurt / M
Magnus Kreth 1976 29 9.20,45 10.07.05 Roth   Tanja Wimmer 1979 31 10.29.28 18.07.10 Roth
Markus Ziemann 1966 42 9.23,45 13.07.08 Klagenfurt/A   Nadia Palazzo 1973 36 10.53.17 12.07.09 Roth
Georg Funke 1973 22 9.28,00 xx.xx.1995 Kulmbach   Katja Gehrmann 1981 28 10.56.28 05.07.09 Frankfurt / M
Frank Zahn 1966 33 9.33,06 13.07.99 Roth   Katrin Rodies 1978 35 10.59.16 07.07.13 Frankfurt / M
Thomas Wächtler 1957 53 9.37,20 18.07.10 Roth   Nicole Kons 1974 34 11.11,26 13.07.08 Zürich / CH
Juan Garcia 1964 55 9.37,40 06.10.19 Barcelona   Kerstin Knorr / Priewe 1972 27 11.15.02 13.07.97 Roth
Frank Bauhaus     9.41,14 xx.xx.1991 Roth   Silke Beier 1971 36 11.17.01 24.06.07 Roth
Michael Behnsch 1960 38 9.43,23 05.04.98 Australien   Gertraud Erlemann 1966 43 11.18.45 05.07.09 Frankfurt / M
Matthias Hof 1968 42 9.49,31 18.07.10 Roth   Martina Gaspercic 1966 33 11.19.56 12.06.99 Roth
Marco Link 1981 29 9.53,12 18.07.10 Roth   Iris Tiedeken 1966 35 11.38.00 08.07.01 Roth
Oliver Kower 1980 29 9.53,35 05.07.09 Frankfurt/M   Sandra Thiele W35   12.19.49 16.07.00 Roth
Hilmar Hoffmann 1961 37 9.56,00 05.04.98 Australien   Sandra Bilo 1976 35 12.28.57 10.07.11 Roth
Michael Kwiatkowski 1977 28 10.00,35 03.07.05 Klagenfurt/A   Katja Buntins 1985 25 12.33.48 05.09.10 Köln
Uwe Weimann 1970 27 10.09,12 13.07.97 Roth   Stefanie Branz 1971 44 12.39.28 05.07.15 Frankfurt / M
Nikolas Pflipsen 1970 38 10.10,28 13.07.08 Roth   Claudia Komp W30   12.47.32 16.07.02 Roth
Michael Beier 1969 36 10.11,12 03.07.05 Klagenfurt/A   Alice Brune 1964 51 13.18.56 23.08.15 Kopenhagen / DK
Thorsten Domeyer 1966 41 10.21,03 08.07.07 Klagenfurt/A